25.01.2022

Долгожданным подарком к Новому году стало открытие Сельского Дома культуры в деревне Устоша сельского поселения «Село Дашино», которое состоялось 24 декабря.

Под звонкие песни, звучащие со сцены автоклуба, прошел веселый праздник. На просторной площадке перед СДК собрались жители поселения, почетные гости. Среди них – министр культуры Калужской области Павел Суслов, депутаты Законодательного Собрания региона Алексей Слабов и Виктор Авраменко, глава района Марина Карама, глава администрации МР «Мосальский район» Алексей Кошелев, его заместитель Ирина Кузина.

Глава администрации сельского поселения Антонина Белоусова выразила огромные слова благодарности всем, кто принимал участие в реализации такого значимого для жителей поселения проекта.

Символическое перерезание ленточки открыло двери в сельский Дом культуры, построенный в рамках нацпроекта «Культура». После чего участники мероприятия совершили небольшую экскурсию, посмотрев какие возможности теперь открываются перед сельчанами.

Праздником для жителей стал небольшой концерт. Со сцены Дома культуры звучало много слов благодарности и поздравлений. «Сегодня важное событие, - обратился министр культуры Калужской области Павел Суслов. – Я искренне рад, что благодаря общим усилиям в деревне Устоша появился новый Дом культуры. Мы видим реализацию национального проекта «Культура» в действии. Уверен, что вы будете здесь проводить много времени».

Павел Александрович поблагодарил главу администрации района Алексея Кошелева, подрядчика и всю команду за их сплоченный труд.

Елена ПАВЛИКОВА

Подробности читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»

Дата создания: 25.01.2022 14:10
Дата последнего изменения: 25.01.2022 14:10