25.01.2022

19 февраля в здании сельской администрации МО СП «Село Дашино» состоялся отчет главы администрации поселения Антонины Белоусовой.

В нем приняли участие заместитель главы администрации МР «Мосальский район» Сергей Дубенок, депутат Районного Собрания Владимир Лысый, глава Дашинского поселения Анна Калакутина, депутаты, представитель правоохранительных органов и местные жители.

Антонина Николаевна рассказала о проделанной работе за минувший год и наметила планы на текущий.

Были отмечены положительные перемены, произошедшие в поселении. В прошлом году открылся новый сельский Дом культуры в д. Устоша, построенный в рамках реализации национального проекта «Культура», работает новый ФАП.

Жителями были заданы вопросы, над которыми еще предстоит работать. Это отсутствие интернета, необходимость ремонта дороги от д. Липовка до с. Дашино, которая имеет статус регионального значения.

Администрация сельского поселения работает в тесном контакте с депутатами Сельской Думы и районной администрацией. Жители признали работу сельской администрации удовлетворительной. Заместитель главы районной администрации Сергей Дубенок взял на контроль все наболевшие вопросы и пообещал помощь, изыскивая финансовые возможности для их решения.

Елена ПАВЛИКОВА

Фото Ирины АФОНИЧЕВОЙ